Коррупция - коррозия и эрозия общества

«Основные направления государственной политики Республики Узбекистан в борьбе с коррупцией» – одна из актуальных тем на сегодняшний день. Важнейшим направлением деятельности нашего государства была и остаётся борьба с коррупцией. В мероприятиях, которые проводились в течение двух дней на всех факультетах, именно этому вопросу было уделено особое внимание. Сегодня коррупция является одним из серьезных условий, препятствующих эффективному развитию государства, и представляет огромную социальную угрозу.

Мероприятие для профессорско-преподавательского состава факультетов организации и управления водным хозяйством, управления земельными ресурсами, гидротехнического строительства были организованы 23 января до обеда, а для факультетов гидромелиорации и механизации гидромелиоративных работ – после обеда. Организатором мероприятий был проректор по работе с молодежью Чориев Рузимурат Кунгратович.

Кандидат юридических наук, доцент Гульнора Худойбердиева выступила с докладом, рассказала об Указе Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы противодействия коррупции в Республике Узбекистан». Арифжанов Айбек Мухамеджанович выступил в докладом и показал видеоролик.

Руководитель пресс-службы института Рахимбой Джуманиязов.