Преподаватели нашего института проходят повышение квалификации в Московском государственном университете землеустройства

Преподаватели ТИИИМСХ Успанкулов Б.М. (с 15.09.2019 по 15.12.2019) и Инамов А.Н. (с 24.11.2019 по 28.12.2019), а также преподаватель Бухарского филиала ТИИИМСХ Худойбердиев Ф.Ш. (с 01.12.2019 по 31.12.2019) проходят повышение квалификации в Московском государственном земельном университете.

В ходе обучения был изучен опыт работы кафедр «Геодезии и геоинформатики», «Картографии», «Землепользования и земельного кадастра», «Городского кадастра» и «Землеустройства». В частности, профессорско-преподавательский состав нашего института во главе с заведующим лабораторией «Геодезии» С.В. Ковалевым участвовали в процессе ремонта и установки геодезических приборов.

Кроме того, наши сотрудники организовали открытое занятие (семинар-тренинг, мастер-класс) на тему «Использование ГИС-технологий в ведении государственных кадастров в Узбекистане».

Чтобы изучить высотную систему, был обследован остров Футшток на нулевой высоте, которая была впервые установлена в середине семнадцатого века на острове, который впервые открыл Петр Великий.

Кроме того, были проведены «круглые столы» с рядом ученых и специалистов из Пулковской астрономической обсерватории, созданной в 1839 году.

Повышение квалификации продолжается.